Как найти лучшего кандидата в штат своей спортивной студии. Лайфхаки от Надежды Романовой

Одна из самых больших “болей” управленца в любом бизнесе — это поиск и найм персонала. Далеко не многие готовы разделить ваши принципы и ценности, даже если на собеседовании утверждают обратное.

Специально для нашего бесплатного курса “Как открыть успешную спортивную студию” HR-менеджер и кадровый управляющий школы танцев Романа Ковгана Надежда Романова поделилась лайфхаками проведения интервью и принятия в штат персонала, которые сэкономят любому управляющему время, нервы и деньги.

Для начала обязательно стоит понимать, что, говоря о спортивной студии, в понятие “сотрудники” входит несколько звеньев: административный персонал, менеджерское звено, преподавательский состав (или инструкторы, тренеры).

Итак, как же проводить собеседования и на что точно стоит обратить внимание?

  • Упаковка вакансии как на платформе, так и для себя. Упаковать вакансию можно, ответив на следующие вопросы:

-какой оптимальный возраст кандидата?
-опыт работы кандидата и в чем конкретно этот опыт заключается?
-какими качествами должен обладать кандидат?
-какие качества вы сами готовы развить в кандидате?

  • Способы назначения собеседования. Как эффективно использовать время HR — менеджера:

-определяем пару пунктов, на которые обращаем внимание;
-при первом просмотре резюме (например, фото и возраст);
-всех этих людей приглашаем на собеседование через платформу;
-составляем список из всех согласившихся на собеседование и
изучаем их резюме;
-собеседование делим на 2 этапа: видео-встреча и личная встреча.

Обязательно стоит помнить, что “собеседование = продажа вакансии и выделение правильной мотивации для потенциального сотрудника”.

Это всего лишь часть практических рекомендаций от Надежды Романовой по поиску и найму сотрудников в спортивную студию. Полностью ознакомиться с уроком “Поиск и работа с персоналом” из бесплатного курса Mobifitness “Как открыть успешную спортивную студию”, узнать о тонкостях интеграции сотрудника в систему, разнице расчета KPI для административного состава и тренеров, вариантах оформления, а также о системе мотивации и штрафов можно по ссылке.

Записаться на бесплатный курс “Как открыть успешную спортивную студию” и ознакомиться с уроками по автоматизации, продажам, маркетингу, самым частым ошибкам и т.д. можно здесь.