Управляющий фитнес-клубом: ключевые обязанности и секреты эффективной работы

Обязанности управляющего фитнес-клубом — не только быть лидером команды и поддерживать все системы клуба в рабочем состоянии. На него ложится ответственность за взаимоотношения с клиентами, которые приходят с жалобами и претензиями. А главное — от него зависят финансовые результаты. 

Рассказываем, какие направления работы особенно важны для управляющего или директора фитнес-клуба, как ему не захлебнуться в операционных задачах и упростить бизнес-процессы.

Изображение Freepik.com
Читать далее Управляющий фитнес-клубом: ключевые обязанности и секреты эффективной работы

Как открыть детский бассейн: разбираем все нюансы, которые необходимо учесть

Детские бассейны, особенно для малышей, очень популярны в Москве и других регионах. Как открыть детский бассейн, что нужно учесть, чтобы не разориться в первый же месяц, рассматриваем в этой статье.

Читать далее Как открыть детский бассейн: разбираем все нюансы, которые необходимо учесть

Что должен делать менеджер в фитнес-клубе: составляем чек-лист

При масштабировании и найме персонала каждый фитнес-клуб неизбежно задается вопросом: какие обязанности должен выполнять менеджер в фитнес-клубе. В зависимости от особенностей вашего клуба, вашего бюджета и штата сотрудников, такой человек может выполнять обязанности сразу нескольких должностей. Рассмотрим некоторые из них в этой статье.

Young sports people training in a morning gym
Читать далее Что должен делать менеджер в фитнес-клубе: составляем чек-лист

Как привлечь клиентов в фитнес-клуб: 9 работающих инструментов

Для привлечения клиентов в фитнес-клуб не обязателен огромный бюджет на рекламу. Нужно действовать точечно, чтобы грамотно донести до человека необходимость покупки и не вызвать негативных эмоций: никто не любит, когда ему что-то навязывают. Разберемся, как увеличить продажи в фитнес клубе с помощью бесплатных и платных инструментов.

Источник: Freepik.com
Читать далее Как привлечь клиентов в фитнес-клуб: 9 работающих инструментов

Собираем подснежники, или Как продать абонемент в фитнес-клуб

person holding white liquid filled cup above two pairs of dumbbells

Весна — горячий сезон для так называемых «подснежников». Так спортсмены иронично называют тех, кто с первым весенним солнышком задумался над тем, как будет выглядеть на пляже. Как продать им абонемент в фитнес-клуб и увеличить количество клиентов, читайте в нашем пошаговом руководстве.

Читать далее Собираем подснежники, или Как продать абонемент в фитнес-клуб