Почему фитнес-студии переплачивают?

Никто из нас не любит переплачивать. Но порой факт переплаты совершенно неочевиден. Согласитесь, если мы не переплатили = мы сэкономили = мы заработали. Почему же многие продолжают платить за то, за что не следует? Ответ очень прост. Люди так привыкли. А все мы знаем, что избавиться от привычного уклада дел непросто.

По факту, когда вы вкладываетесь в свой бизнес, вы инвестируете. Сюда относят и деньги, и время, и трудовые ресурсы, и энергию и т.д. Но. Важно понимать: а правильно ли мы инвестируем? Давайте разберемся!

Любой менеджер с уверенностью скажет, что для начала необходимо начать вести учет. При этом так, чтобы ничего не упустить. Когда все записи ведутся на бумажных носителях или в таблицах Excel, которых вскоре становится несколько десятков, то шанс что-то упустить или потерять достигает слишком высокой вероятности. Благодаря грамотному учету вы сразу же сможете понять, в первую очередь, хватает ли вам сотрудников, а может их слишком много и пора сократить штат. Ведь инвестиция в “лишних” людей не дает возможности зарабатывать больше.

Для любого типа учета есть специальные системы, которые сделают все за считанные секунды и предоставят готовый результат, благодаря которому легко можно принять верное решение. В свою очередь, отчет по трудозатратам сотрудников избавит любого руководителя от сомнений касательно своего штата. Если подсчеты сделаны, бизнес, насколько это возможно, автоматизирован, сотрудников правильное количество, каждый знает свою задачу, то, согласитесь, инвестиция правильная.

При этом, первоначальная автоматизация займет всего несколько дней благодаря компетентным менеджерам, а наслаждаться результатами и освободившимся временем вы будете далеко не один год. Если вас одолевают сомнения, вы переживаете, что это будет сложно, дорого, долго, вы можете попробовать бесплатно!

Сегодня школа, студия или клуб без автоматизации — это стагнация бизнеса и отсутствие должного клиентского сервиса.