Современные реалии: как спортивным студиям перейти в онлайн и почему это выгодно

Сегодня более 30% компаний снова перешло на удаленку, поэтому спортивной индустрии пора подстроиться под реалии.

В данном случае нет ничего лучше, чем онлайн: все занимаются дома, ни тренеры, ни клиенты не подвергаются риску ухудшения здоровья, больше возможностей выбрать оптимальное время занятий, а также предоставлять запись урока тем, кто не успел на него попасть. Благодаря такой незамысловатой технологии можно не только удержать уже имеющихся клиентов без потери прибыли, но и значительно расширить их круг.

Все проще, чем вы думаете. Рассмотрим на примере нашего клиента — студии йоги “ДЫШИ”. Владелец студии Артем Хабаев поделился тем, как в “первую волну” он вместе со своими коллегами и сотрудниками за считанные дни перевели всю деятельность студии йоги в онлайн-формат. “Мы 3 дня почти не спали, но сделали это!” — делится Артем. Что же потребовалось для такого оперативного перехода на новую площадку?

“ДЫШИ” поделились перечнем оборудования, которым закупились (стоит отметить, что что данный набор техники позволяет проводить трансляции в высоком качестве):

  • ноутбук;
  • камера;
  • прожекторы (1-2 шт.);
  • радиосистема (петличка) для тренера;
  • внешняя карта видеозахвата;
  • телевизор, чтобы тренер в режиме онлайн видел своих учеников и своевременно давал подсказки и советы.

Более того, онлайн-занятия должны быть дешевле оффлайна, так как затраты компании меньше и нет физического присутствия на занятии.

Помимо техники очень важен выбор платформы, на которой проводится урок. В нашем случае это ZOOM — одна из самых популярных онлайн-платформ на сегодняшний день. В преимуществах ZOOM есть удобный и простой интерфейс, незамысловатые настройки и хорошее качество.

Если вы являетесь клиентом Mobifitness, то интеграция с ZOOM для вас будет бесплатной. А помимо этого приятного бонуса, который позволяет вашему бизнесу сэкономить приличную сумму, есть множество других интересных и полезных преимуществ. Для наших клиентов все самое лучшее!

В мае 2020 года через интеграцию Mobifitness+ZOOM проводилось более 1500 онлайн-тренировок в день. Клиенты отмечают, что такие тренировки очень удобны и выгодны, так как цены на занятия дешевле и можно выбрать удобное для себя утреннее и обеденное время, поскольку удаленная работа позволяет двигать временные рамки в течение дня.

Если вы бы хотели узнать подробнее про опыт студии йоги “ДЫШИ” и познакомиться поближе с возможностью перехода в онлайн, то приглашаем получить информацию по ссылке https://clck.ru/RMUzF

Также объявляем старт регистрации на вебинар “Йога-студия: с 0 до совершенства за 3 месяца”, где эксперт на реальных кейсах и продуктах будет показывать процесс оперативной автоматизации бизнес-процессов для студий йоги. Вебинар бесплатный!
Зарегистрироваться можно по ссылке https://clck.ru/RMV6t