“Экономика должна быть экономной”: как грамотно экономить йога-студиям в 2020 году

В стране кризис, все экономят деньги как могут. Йога-студии также не являются исключением. Одни переходят в онлайн, о чем мы писали в прошлой статье, другие — держаться за привычную работу, третьи стараются что-то “изобрести”. При этом не все бизнесы умеют сегодня экономить с умом, поэтому у них падает качество, снижается уровень продаж, возникает текучка, а о вовлеченности и говорить не стоит. В какой-то мере выражение “экономика должна быть экономной” имеет место быть, но не стоит забывать разницу между “фатальной экономией” и “своевременной оптимизацией”.

Разница состоит в следующем:

  • экономию на всем и вся в первую очередь заметят ваши клиенты. Они заметят, что качество услуг падает, что менеджеры забывают позвонить и донести своевременно необходимую информацию, удобство посещения снизилось и так далее;
  • оптимизацию также сразу заметят клиенты. Использование абонементов становится проще, информация приходит вовремя, оплата производится легче и тому подобное.

Мы уверены, что вы уже четко осознали разницу между этими 2-мя понятиями. Оптимизировать и при этом значительно сэкономить можно следующими проверенными способами:

1. оставить в покое своего менеджера (или администратора) с задачей бесконечных звонков и напоминаний и поставить мобильное приложение с push-уведомлениями, онлайн-оплатой и всей информацией по абонементам и акциям;

2. быстрее прогревать клиента уже на этапе просмотра сайта с помощью встроенных виджетов;

3. максимально оперативно получать всю информацию по работе студии и в частности по работе с клиентами с помощью учетной системы, внесение информации в которую составит не больше 1 дня.

Больше информации о представленных продуктах:

Учетная система — https://clck.ru/RJm7G

Мобильное приложение — https://clck.ru/RJm6B

Виджет — https://clck.ru/RJm8h

29 октября Mobifitness проводит бесплатный вебинар по автоматизации и оптимизации бизнес-процессов йога-студий, где на реальных кейсах и успешном опыте будет рассказано как грамотно снизить затраты, используя технологии.

Подробная информация о бесплатном вебинаре: https://clck.ru/RJmBA